县人大常委会副主任 王咏

信息来源: 发布日期:2017-3-20 11:03:42 点击次数:

 

工作简历

    王咏,男,汉族,1964年10月出生,安徽省灵璧县人。1984年12月加入中国共产党,1985年7月参加工作。1983年9月—1985年7月 宿县农校学生;1985年7月—1988年8月 灵璧县史志办秘书;1988年9月—1993年2月 灵璧县县委办秘书;1993年3月—1995年5月 灵璧县县委办副主任;1995年6月—1995年11月 灵璧县高楼镇党委副书记,主持政府工作;1995年12月—1998年2月 灵璧县高楼镇党委副书记、镇长;1998年2月—2001年1月 灵璧县高楼镇党委书记;2001年1月—2001年5月 灵璧县渔沟镇党委副书记;2001年5月—2003年1月 灵璧县渔沟镇党委副书记、镇长(享受副县级待遇);(期间:1999.09—2001.09 中国人民大学国民经济管理系研究生班学习)2003年1月—2007年4月 灵璧县灵城镇党委书记(副县级);2007年4月—2008年1月 灵璧县财政局党组副书记、副局长;(期间:2007.03—2007.05在市委党校第29期进修班学习)2008年1月—2017年1月 灵璧县财政局党组书记、局长;2017年1月—2017年3月 灵璧县人大常委会副主任、灵璧县财政局党组书记、局长;2017年3月—至今 灵璧县人大常委会副主任。

工作分工

    分管县人大常委会财政经济工作委员会、内务司法工作委员会工作。负责县人大常委会机关招商引资和信访工作。

首页 | 人大简介 | 主任之窗 | 常委会 | 机构设置